• 12 декабря 2017, вторник
  • Москва, Крокус Экспо, Московская область, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, Павильон 3.

Финал конкурса лучших проектов в сфере устойчивого развития "Климатрон"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "Русский углерод"
2299 дней назад
12 декабря 2017 c 16:00 до 18:30
Москва
Крокус Экспо, Московская область, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, Павильон 3.

Финал конкурса "Климатрон" состоится 12 декабря 2017 года в рамках форума ЭКОТЕХ-2017, проводимого под патронажем Министерства природных ресурсов и экологии РФ в МВЦ «Крокус Экспо».

 

10 ноября стартовала официальная регистрация команд на кейс турнир конкурса Климатрон, который Фонд Русский Углерод проводит в рамках форума ЭКОТЕХ-2017 (http://ecotech-expo.com/) в МВЦ «Крокус Экспо».

Главным организатором ЭКОТЕХа является Министерство природных ресурсов и экологии РФ. ЭКОТЕХ-2017 – это 10 000 участников деловой и выставочной программы, 12 000 кв. м. выставочных площадей, 300 спикеров, 150 международных и российских СМИ. Участие в Форуме примет Президент Российской Федерации.

Как проходит Климатрон?
Компании-участники представят свои реальные проблемы устойчивого развития, а за их решение примутся параллельно команды стартаперов и кейсеров из числа студентов и аспирантов. В финале команды объединят усилия и представят жюри совместное решение – технологию и стратегию ее внедрения. Это станет уникальным опытом командной работы в решении самых актуальных проблем. Данный формат был опробован нами в прошлом году на конференции в МГИМО. Подробнее - тут.
 
На первом этапе жюри отберет команды финалистов в каждой номинации, которые пройдут наши тренинги по навыкам презентации и будут бороться за победу в финале, 12 декабря, на форуме ЭКОТЕХ перед главами компаний-партнеров и представителями госструктур.
 
 
Что сделать, чтобы попасть на финал Климатрона?

 

1. Зарегистрируй команду. 

 Собери команду из 3-4 человек. Участвовать могут студенты и аспиранты. Зарегистрируйтесь всей командой на таймпаде.

 

2. Реши кейс до 5 декабря.

28 ноября ваша команда получит на выбор 3 кейса от 3 разных компаний до 19:00 по московскому времени. Выбрать можно будет только один. Темы 3 кейсов уже известны:

1) "Как рассказать обществу об экономике замкнутого цикла?" (номинация компании UPM Россия, приз победителю — грант на реализацию проекта/части проекта на сумму до 100 000 рублей).

2) "Повышение экологичности и снижение углеродного следа упаковки" (номинация компании "Балтика", часть Carlsberg Group. Победители номинации получат ценные призы, а также возможность презентовать свой проект директору по устойчивому развитию Carlsberg Group — компании с чистой с выручкой 62,6 миллиарда датских крон (более 8,3 млрд евро, 2016 год). Важная вводная по кейсу: первичная упаковка, используемая компанией, - ПЭТ, алюминиевые банки, стеклянные бутылки, вторичная упаковка — полиэтиленовая пленка, картон, деревянные паллеты).

3) «Лучший проект, соответствующий принципам и ценностям Глобального Договора ООН» - Российская сеть Глобального договора ООН (http://www.globalcompact.ru/) — призы уточняются.

До 18:00 5 декабря кейс нужно будет решить, приготовить презентацию решения и отправить её нам на проверку.

 

3. Выступи в полуфинале и получи обратную связь от экспертов

Вечером 6 декабря лучшие команды получат приглашение в полуфинал. А уже 8 декабря в 17:00 в МГИМО презентуют его перед экспертами (участники из других городов смогут выступить по скайпу) и получат обратную связь для доработки. Здесь произойдет встреча кейс-команд со старт-апами. Ты сможешь выбрать технологический стартап, из числа представленных на премии Климатрон проектов, и предложить свою стратегию его внедрения в рамках заготовленного командой решения проблемы. 

 

4. Победи в Финале Климатрона в Крокус Экспо

12 декабря ты выступишь на площадке ЭКОТЕХА перед жюри, где представишь свое решение. 6 минут отвечаешь на их вопросы и становишься победителем Климатрона. Ведь твое решение лучшее.
 
Не упусти возможность получить отличный опыт, призы от бизнес-партнеров номинаций с годовым оборотом более 9 млрд евро и возможность принять участие в итоговом событии Года Экологии-2017!
 
 

Организатор

  • Фонд «Русский углерод»

Партнеры

  • Российская сеть Глобального договора ООН
  • UPM Россия
  • Компания Балтика, часть Carlsberg Group
  • SDSN Russia
  • ФПЭК МГИМО МИД России
  • РАНХиГС

Инфопартнеры

  • Проект +1
  • Открытая школа устойчивого развития
  • MGIMO Goes Green
  • Журнал "Международная жизнь"
  • Национальная экологическая инициатива
  • Климат России
  • ISIC Russia
  • MGIMO Case Club
  • Business-Case club KFU

Подробнее:  +7 499 394 04 79, info@russiancarbon.org

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше