• 22 августа 2017, вторник
  • Москва, Манежная пл., 1

Панельная дискуссия: "Блокчейн в экономике, экологии и энергетике умных городов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "Русский углерод"
2432 дня назад
22 августа 2017 c 16:30 до 18:00
Москва
Манежная пл., 1

22 августа в 16:30 в Манеже (Манежная пл. дом 1) в рамках Климатического Форума городов России, организованного Правительством Москвы, состоится панельная дискуссия по самой горячей теме лета: "Блокчейн в экономике, экологии и энергетике умных городов"

​Россия, как и весь мир, стоит на пороге технологической революции, которая кардинально меняет скорость и способы решения экономических и экологических вызовов, стоящих перед людьми.

Фонд «Русский углерод» пригласил  ведущих мировых экспертов, которые уже сейчас работают над созданием инструментов децентрализованного мира будущего, ради сохранения климатического баланса, а а также эффективного и справедливого распределения природных ресурсов планеты.

ВПЕРВЫЕ в Москве для обсуждения новой распределённой экономики умных городов соберутся представители крипто-сообщества Китая, Великобритании, Швейцарии, Дании, ООН и России.

ГЛАВНЫЙ ДОКЛАДЧИК – Гаянана Хедж, высокопоставленный сотрудник РКИК ООН и один из разработчиков экономических механизмов Парижского соглашения. Он расскажет как «мировое правительство» планирует спасти мир от климатической катастрофы с помощью технологии блокчейн.  

Ключевые темы:

  • Децентрализация – основа новой системы в глобальной климатической политике и финансах.
  • Рынки экологических стоимостей – ключевая инновация, которую России предстоит открыть.
  • Блокчейн-технологии — импульс для устойчивого развития энергетики «умных городов».

В рамках панельной дискуссии также состоится анонс долгожданного пресейла токенов DAO IPCI — первого в мире блокчейн-протокола для рынка экологических финансовых инструментов. Презентация проекта состоялась на Startup Village в Сколково (смотреть видео)

Полная программа форума — climate-forum.ru

Докладчики:

 

ВНИМАНИЕ Открылась регистрация на ужин с приглашенными экспертами – это ваша возможность пообщаться с представителями ООН и крупнейших международных фондов. Спешите, количество мест ограничено!

 

Фонд "Русский углерод" — ведущий российский консультант в сфере устойчивого развития, объединяющий общество, бизнес, экспертов и власть для сохранения природного наследия и перехода к новому технологическому укладу. С 2011 года Фонд помогает крупнейшим компаниям и регионам РФ разрабатывать и внедрять устойчивые решения в области оценки социально-экологических рисков, коммуникаций, ресурсоэффективности, зеленых финансов и чистых технологий.

DAO IPCI - платформа, которая позволяет совершать операции с результатами «зеленых» проектов, включая углеродные единицы, а также с сертификатами ВИЭ, зелеными облигациями и другими финансовыми инструментами.

«Климатический форум городов России» - ключевое бизнес-мероприятие Года экологии в области устойчивого развития и интеллектуальных технологий, которое пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» 21-22 августа. 

На Форуме выступят представители ООН, федеральных и региональных органов власти России, многочисленные российские и международные эксперты и СМИ. Ожидаемое количество участников —  более 5 000 человек. В рамках Форума пройдут круглые столы и лекции, выставка инновационных решений и технологий в сфере энергоэффективности, возобновляемых источников энергии, низкоуглеродных и зеленых технологий. Организатор форума – Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Сайт: www.climate-forum.ru 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше